...

Италия хочет развивать с Азербайджаном сотрудничество в пищевой и строительной промышленности - Ital Caspian

Бизнес Материалы 12 марта 2008 18:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 марта /корр. Trend А.Бадалова/ Азербайджан и Италия намерены обсудить вопросы сотрудничества в сфере пищевой и строительной промышленности, сказал в среду управляющий директор агентства международного маркетинга Ital Caspian Массимо Кугучи (Massimo Cugusi).

Сегодня в Азербайджан с трехдневным визитом прибыла итальянская делегация из 15 предпринимателей, занимающихся крупным и малым бизнесом в двух секторах - пищевом и секторе строительных материалов.

По словам Кугучи, целью визита является поиск партнеров для дальнейшего сотрудничества.

"Азербайджан имеет огромный потенциал в сельскохозяйственной промышленности. Но основная продукция здесь предназначена для внутренних потребностей, а экспорт ее не производится в связи с несоответствием международным стандартам. Поэтому модернизация этой отрасли является приоритетной для Азербайджана", - сказал он.

Ital Caspian является консорциумом итальянских компаний, установленным в 2007 году для поддержания бизнес-отношений между Италией и Азербайджаном. Консорциум будет активно работать в строительном секторе, а также в сфере оказания услуг по охране окружающей среды. Ожидается, что инвестиционный портфель консорциума за два-три года составит 100 млн. евро.

По словам Кугучи, консорциум открыт для присоединения к нему любых партнеров. Консорциум получил запрос от азербайджанских компаний по поводу миссии в Италию.

Лента

Лента новостей