...

ВБ утвердил дополнительный кредит для азербайджанского проекта IDP EDSP

Бизнес Материалы 12 марта 2008 22:40 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 марта /корр. Trend И.Халилова / Совет директоров Всемирного Банка одобрил выделение кредита в размере $15 млн. на расширение проекта по улучшению социальных условий вынужденных переселенцев (IDP EDSP), сказали в среду в бакинском представительстве ВБ. Доля участия правительства в проекте составит $5 млн.

Дополнительные кредитные ресурсы предназначены для финансирования микропроектов вынужденных переселенцев, что осуществляется через Фонд социального развития беженцев и вынужденных переселенцев АР, и охватит дополнительно 150 тыс. вынужденных переселенцев, расселенных в различных регионах. За счет этих средств будут профинансированы и операционные расходы фонда.

Микропроекты будут осуществлены в сфере инфраструктуры и в секторе услуг - восстановление дорог, электроснабжения, водоснабжения, строительство субартезианских колодцев.

В рамках проекта уже профинансировано свыше 150 микропроектов, предусматривающие строительство, восстановление и ремонт школ, центров для общин, системы электроснабжения, водоснабжения, местных дорог, дренажных систем, а также мест для временного проживания вынужденных переселенцев.

Эти работы осуществлялись на средства первого кредита на сумму $11,5 млн., который был утвержден на Совете директоров банка 15 февраля 2005 года. Средства на этот проект выделены сроком на 35 лет с отсрочкой выплаты в10 лет, по ставке в 0,75 процентов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей