...

Mercedes-Benz подарил дамам гоночную машину

Бизнес Материалы 13 марта 2008 07:38 (UTC +04:00)
Mercedes-Benz подарил дамам гоночную машину

На мировой премьере в Ницце журналисты смогли оценить все достоинства новой серии Mercedes-Benz - SLR200, SLK280, SLK350, и, наконец, венец творения SLK 55 AMG. Представители прессы пришли к выводу, что маленький спортивный автомобиль SLK больше подходит дамам. Дебют SLK состоялся в 1996 году, а последний раз известия об этом родстере приходили из Daimler в 2004-м. С тех пор во всем мире было продано 185 тыс. автомобилей SLK.

Новая машина представлена как "третье поколение SLK". В числе главных новостей: переработанный кузов, получивший новое обозначение, новая светотехника в салоне и предлагаемый впервые двигатель V6 350, который, как очень сильно надеются в Daimler-Benz, сможет привлечь к себе внимание поклонников настоящей спортивной езды.

Новинка ряда SLK350 производит странное впечатление. Судя по всему, из-за установленной автоматической коробки (7G-TRONIC) в самые первые секунды разгоняется родстер неожиданно вяло, зато, очень быстро набрав силу, несется вперед без всякого удержу. Однако резкое, неприятное громыхание мощного мотора резонирует по маленькому спортивному и изящному салону, выдавая убойные силы волны. SLK350 получается спортивным, но откровенно невоспитанным и даже эгоцентричным автомобилем. ( Dailycars )

Лента

Лента новостей