...

Новый Infiniti FX50 обгонит конкурентов

Бизнес Материалы 13 марта 2008 08:23 (UTC +04:00)
Новый Infiniti FX50 обгонит конкурентов

На Женевский автосалон компания Infiniti привезла второе поколение популярного кроссовера FX50. Презентацию новинки организаторы превратили в настоящее шоу. Сначала приглашенные артисты размахивали огромными флагами, затем стенд окутал густой туман, который резко рассеялся, открыв глазам изумленной публики массивный и грозный облик нового автомобиля.

Infiniti остались верны традициям и выполнили FX50 в своем фирменном, узнаваемом авангардном стиле. В то же время, дизайнерам удалось освежить внешность машины. Несколько иначе провели линию капота, передние крылья стали заметно шире, а в салоне появились новый руль и центральная панель. Интерьер будет оформляться в трех различных цветовых гаммах, в зависимости от желания покупателя.

Жестокость кузова кроссовера увеличилась в 1,6 раза, хотя новый автомобиль стал весить на 90 кг меньше по сравнению с предшественником. FX45 получил высшую оценку на краш тестах. Производители обещают, что у новинки будут показатели не хуже, а может быть даже еще лучше. Как и любой японский автомобиль класса люкс, машина напичкана новейшими электронными системами.

FX50 получил активную подвеску, меняющую жесткость и работающую в двух режимах - обычном и спортивным. На данный момент это единственный серийный кроссовер в мире, который имеет систему подруливания задних колес для обеспечения пущей маневренности. Ориентироваться водителю на дороге помогает система кругового обзора с боковыми и задней камерами. В стандартную комплектацию будет входить такие "вкусности" как навигационная система, DVD проигрыватель, мощная аудиосистема и биксеноновые огни.

Скоростные характеристики автомобиля станут известны ближе к началу продаж, однако уже можно рискнуть предположить, что это будет один из самых быстрых и динамичных серийных SUV в мире. ( Dailycars )

Лента

Лента новостей