...

АО НК "КазМунайгаз" намерена в текущем году значительно увеличить инвестиции в социальную сферу

Бизнес Материалы 13 марта 2008 23:43 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана. 13 марта /корр. Trend К.Конырова/ Национальная компания "КазМунайгаз" намерена в текущем году увеличить инвестиции социальную сферу, об этом сегодня во время круглого стола на тему "Новые формы корпоративной социальной ответственности бизнеса: опыт и перспективы" сообщил управляющий директор по человеческим ресурсам и корпоративным коммуникациям АО НК "КазМунайГаз" Серикбек Елшибеков.

"Национальная компания инвестирует в социальную сферу более 100 миллионов долларов ежегодно, а с 2008 года планируется увеличение до 160 миллионов долларов США" - подчеркнул Серикбек Елшибеков.

По его словам, особое внимание компания уделяет развитию персонала и переподготовке квалифицированных кадров для нефтегазовой отрасли.

АО "Национальная компания "КазМунайГаз" - национальный оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов, представляющий интересы государства в нефтегазовой отрасли Казахстана.

100% акций АО НК "КазМунайГаз" принадлежит АО "Казахстанский холдинг по управлению государственными активами "Самрук".

АО НК "КазМунайГаз" подписал "Меморандум о взаимопонимании в отношении реализации Инициативы прозрачности деятельности добывающих отраслей в Республике Казахстан" в октябре 2005 года

Лента

Лента новостей