...

Yahoo переносит свою европейскую штаб-квартиру из Лондона в Швейцарию

Бизнес Материалы 14 марта 2008 00:50 (UTC +04:00)

Американская интернет-компания Yahoo Inc переносит свою европейскую штаб-квартиру из Лондона в Швейцарию. Новая штаб-квартира будет располагаться на берегу Женевского озера, переезд займет 18 месяцев, передает РБК .

По словам Yahoo, это решение направлено на "усиление конкурентоспособности компании и ее финансовых и операционных показателей". Переезд затронет 5% европейского персонала Yahoo. При этом компания не сообщила, сколько всего сотрудников Yahoo работает в Европе и вызовет ли перенос штаб-квартиры сокращение рабочих мест.

Швейцарские СМИ указывают на то, что переезд европейской штаб-квартиры Yahoo связан с облегченным налоговым режимом, который предоставляет Швейцария. Неслучайно именно здесь располагаются центральные европейские офисы автоконцерна Nissan, производителя кондитерских изделий Catbury Schweppes и разработчика оборудования для сетей Cisco Systems.

Yahoo Inc является владельцем второго по популярности в мире интернет-поисковика. В феврале его софтверный гигант Microsoft Corp предложил приобрести Yahoo за 45 млрд долл, однако руководство интернет-компании отклонило предложение о поглощении.

Лента

Лента новостей