...

Chrysler в июле 2008 приостановит производство на всех автозаводах на одну неделю

Бизнес Материалы 14 марта 2008 05:30 (UTC +04:00)

Американский автопроизводитель Chrysler LLC в июле 2008 приостановит на одну неделю производство на всех автозаводах компании по всему миру, передаёт РБК .

Chrysler уведомил своих сотрудников о вынужденном отпуске на период с 7 по 14 июля 2008г. Копия письма руководства компании к сотрудникам поступила в распоряжение Associated Press.

Руководство Chrysler объясняет эту меру необходимостью "повышения организационной дисциплины и продуктивности". Тем не менее аналитики отмечают, что эта акция, безусловно, направлена на сокращение издержек, поскольку Chrysler продолжает антикризисную реструктуризацию.

Автоконцерны США традиционно закрывают свои североамериканские заводы летом на одну-две недели в связи с переустановкой оборудования и внедрением в производство новых моделей. Однако акция Chrysler станет первой, которая коснется всех рабочих компании - как почасовиков, так и работников с твердым окладом.

В августе 2007г Chrysler была приобретена нью-йоркским частным инвестфондом Cerberus Capital Management. В январе - феврале 2008г продажи Chrysler в США упали на 13% на фоне общего кризиса американской автоиндустрии. В ноябре 2007г Chrysler сообщила, что сократит в текущем

году до 11 тыс рабочих мест в связи с понижением спроса на автомобили компании.

Лента

Лента новостей