...

Для минпромэнерго, минэкономразвития и Госагентства по стандартизации Азербайджана выбраны партнеры по твининг-проектам

Бизнес Материалы 17 марта 2008 17:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 марта /корр. Trend А.Бадалова/ Для министерства промышленности и энергетики, министерства экономического развития, Госагентства по стандартизации, метрологии и патентам из членов ЕС выбраны партнеры по твининг-проектам, говорится в сообщении минэкономразвития, распространенном в понедельник.

Выбор проводился среди восьми предложений в сфере энергетики, продовольственной безопасности и стандартизации, представленных девятью государствами-членами ЕС. В рамках программы "политика еврососедства" на реализацию трех проектов выделено 3,5 млн. евро.

Партнером по твининг-проекту "Обеспечение качества и безопасности продуктов и усовершенствование правовых и технических аспектов по сертификации рыбной продукции" госслужбы по управлению потребительским рынком выбран голландско-латвийский консорциум.

Европейская Комиссия на реализацию этого проекта выделила один млн. евро.

По проекту "Правовое соответствие и структурные реформы в энергетическом секторе" министерства промышленности и энергетики стоимостью 1,1 млн. евро принято предложение Германии. Реализация этого проекта важна для либерализации рынка электроэнергии и газа.

По проекту "Создание законодательной базы для качественной инфраструктуры и увеличение возможностей агентства" Госагентства по стандартизации, метрологии и патентам избрано предложение германо-австрийского консорциума. Проект поможет приведению внутреннего рынка в соответствие с правилами ЕС и требованиями ВТО. Стоимость проекта - 1,4 млн. евро.

Лента

Лента новостей