...

Туркмения упростила визовой режим и сняла ряд бюрократических барьеров в работе иностранного бизнеса

Бизнес Материалы 18 марта 2008 11:20 (UTC +04:00)

Для развития бизнеса в Туркмении принята новая редакция закона об иностранных инвестициях и внесены дополнения в Налоговый кодекс. Сегодня они опубликованы в печати и вступили в силу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов, подписывая в понедельник новую редакцию закона  "Об иностранных инвестициях", отметил, что в нем "исключены ненужные административные барьеры  в лицензировании, проведении различных регистрационных процедур, концессионной деятельности, что позволит привлечь в экономику крупные иностранные инвестиции".

По сравнению с прежним законом, принятым в 1992 году, в новой редакции значительно расширена глава "государственные гарантии защиты иностранных инвестиций", упростился визовой режим. Срок действия многократной визы установлен "не менее чем на один год", тогда как прежде многократная виза выдавалась лишь на три месяца.

Изменения и дополнения в Налоговый кодекс, по словам президента, "подготовлены в рамках реализации политики коренного реформирования нашей экономики, направлены на привлечение иностранных инвестиций, а также развитие всех форм предпринимательской деятельности в стране".

Лента

Лента новостей