...

"Хайдельберг" открывает новый цементный завод в Грузии

Бизнес Материалы 19 марта 2008 15:35 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 19 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Компания "Хайдельберг цемент" планирует строительство нового цементного завода в Сасхори, в 30 километрах от Тбилиси. Как сообщили в компании, завод, который будет производить в год 2 миллиона тонн продукции, будет снабжать рынки Грузии, Азербайджана и Казахстана.

Предприятия "Хайдельберг цемент" в Грузии, на Украине и Казахстане, создают единую сеть с целью снабжения рынков, расположенных вокруг Каспийского моря.

"Мы хотим воспользоваться быстро возрастающим потенциалом рынка и создать устойчивые рыночные позиции", - заявил директор компании Бернд Шайфеле. По его словам, новый завод в Грузии является следующим важным шагом в процессе расширения сети компании в восточной Европе и центральной Азии.

"Хайдельберг" ведет свою деятельность в Грузии с 2006 года. Приобретение 51 процента акций "Грузинского цемента", стало первой инвестицией в кавказском регионе. Новый завод грузинского цемента в Рустави начнет работать в первом квартале текущего года.

Компании принадлежат 2 800 предприятий в 50 странах мира. В них работают 70 000 человек.

Лента

Лента новостей