...

С первым рейсом Баку-Амман в Азербайджан приедут ведущие бизнесмены Иордании

Бизнес Материалы 19 марта 2008 15:44 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 марта /корр. Trend И.Халилова / В рамках открытия первого авиарейса Баку-Амман 3 апреля в Азербайджан прибывает группа ведущих бизнесменов Иордании, сказал президент Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Эмиль Меджидов.

По поручению короля Иордании Абдаллы II бен Хусейна в делегацию будут включены представители пяти-шести крупных компаний, которые приезжают для налаживания отношений с азербайджанскими деловыми людьми.

Первый азербайджано-иорданский бизнес-форум и иорданская национальная выставка прошли в Баку в ноябре 2006 года в рамках визита в Азербайджан премьер-министра королевства Иордании Маруфа Аль Бахита (Marouf Al Bakhit). В его делегации были представлены более 30 компаний в сфере строительного сектора, химической, пищевой промышленности, в области здравоохранения, сельского хозяйства, производства бытового оборудования.

Товарооборот между Азербайджаном и Иорданией по итогам 2007 года составил $1 291,8 тыс. (0,01 процента от общего объема товарооборота АР). За январь 2008 года импорт иорданских товаров в республику составил $19,9 тыс., а экспортные операции не проводились.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей