...

Изменены сроки переговоров с ВБ по социальному проекту для Азербайджана

Бизнес Материалы 19 марта 2008 18:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 марта /корр. Trend И.Халилова/ Официальные переговоры между Всемирным банком и правительством по проекту "Развитие социальной защиты" стоимостью в $40 млн. состоятся 8 апреля, сказали в среду в бакинском представительстве ВБ.

Ранее они были намечены на 17-18 марта.

Для переговоров в Баку приедет миссия во главе с руководителем социальных проектов Александрой Посарак.

Банк готов выделить на реализацию проекта кредит в $25 млн. на условиях Международной ассоциации развития (35 лет с льготным периодом в 10 лет и по 0,75 процентов годовых).

Проект влючает четыре компонента: полную модернизацию системы рынка труда, в том числе, усовершенствование трудового законодательства, системы охраны труда, работы служб занятости; формирование политики системы социального обеспечения; модернизацию пенсионной системы и управление проектом.

В рамках проекта предполагается полное институциональное развитие и модернизация системы профессионального обучения, разработка профессиональных классификаторов на основе европейской практики. Предполагается создание при министерстве центров профессионального обучения.

Проект рассчитан на пять лет. Утверждение его на Совете директоров ВБ ожидается в мае.

В социальном секторе ВБ уже профинансировал один проект. С 2005 года реализуется проект "Пенсионных реформ и социального обеспечения", на что банком было выделено $10 млн.

Связаться с автором статьи по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей