...

Определена дата утверждения ВБ последнего льготного кредита для сельского хозяйства Азербайджана

Бизнес Материалы 19 марта 2008 18:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 марта /корр. Trend И.Халилова/ Совет директоров Всемирного банка (ВБ) готовится 27 марта одобрить дополнительное финансирование для расширения уже реализуемого проекта "Азербайджанские сельские инвестиции" (AzRIP), сказали в среду в бакинском представительстве банка.

Переговоры по проекту прошли в Баку 13 февраля. По их результатам уточнился размер кредита, который составит $15 млн., и доля правительства - на уровне $5 млн.

За счет дополнительного финансирования предусматривается расширение зоны охвата проекта еще на 21 район. Проект AzRIP охватывает 21 район из НАР, Ширванского и Мугань-Сальянского регионов.

Этот будет последний льготный кредит ВБ на развитие сельского хозяйства в Азербайджане.

Кредитное соглашение по реализуемому проекту AzRIP, было подписано 23 сентября 2004 года и вступило в силу 29 декабря 2004 года. Общая стоимость проекта составляет $21,1 млн., из которых $15 млн. приходятся на кредит Международной ассоциации развития, $3,3 млн. - грант японского правительства, а оставшаяся часть оплачена за счет доли правительства ($1,250 млн.) в проекте и бенефициаров (общин). Завершение проекта намечено до мая 2009 года.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей