...

В 2008 году компания "ПАВА", имеющая контракт с Азербайджаном, планирует в 1,5 раза увеличить экспортные объемы муки

Бизнес Материалы 21 марта 2008 12:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 марта / Trend / В 2007 году Россия экспортировала 211 тыс тонн муки. Доля алтайской компании "ПАВА" в этом объеме составляет 17,5 %. Зернопереработчик Сибири и Дальнего Востока ОАО "ПАВА" поставила зарубежным партнерам около 37,72 тыс тонн муки. Как сообщает пресс-служба, для самой компании такие высокие показатели тоже стали рекордными за последние три года.

В 2007 году компания "ПАВА" заключила взаимовыгодные контракты с Таджикистаном, Узбекистаном, Афганистаном, Монголией, Азербайджаном и Туркменистаном.

Зернопереработчик намерен и дальше развивать отношения с зарубежными партнерами. В первых месяцах 2008 года ОАО "ПАВА" удерживает уровень экспортных поставок прошлого года: 15 % всех продаж приходится на иностранные государства.

Однако в течение года компания планирует увеличить экспортные объемы в 1,5 раза. В последнее время наметилось активное увеличение договоров с Афганистаном. Ведутся переговоры с Пакистаном, Бангладеш и другими странами Азии и Африки. В настоящее время компания "ПАВА" готовится заключить контракт на поставку муки с крупной Австралийской компанией, планирует наладить поставки на рынок Грузии.

Лента

Лента новостей