...

Цены на нефть с началом текущей недели продолжили снижение, но существенно не изменились (обзор рынка за 24 марта)

Бизнес Материалы 25 марта 2008 12:10 (UTC +04:00)

Цены на нефтяные фьючерсы с началом новой торговой недели продолжили снижение, но существенно не изменились, передает РБК.

В Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange (NYMEX) официальная цена фьючерса Light, Sweet Crude Oil (май) 24 марта понизилась на 98 центов (-1,0%) и установилась на отметке 100,86 долл./барр. при ценах по сделкам за сессию 99,95-102,42 долл./барр.

В Лондоне на InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) официальная цена фьючерса IPE Brent Crude (май) опустилась на 52 цента (-0,5%) и установилась на отметке 99,86 долл./барр. при ценах по сделкам за сессию 98,92-101,28 долл./барр.

Официальные цены на нефть 24 марта остались на самом низком с начала текущего месяца уровне, которого они достигли еще на предыдущих торгах - 20 марта. Дальнейшее сползание цен на нефтяные фьючерсы было, главным образом, обусловлено укреплением позиций доллара на мировом валютном рынке, что ослабило инвестиционный интерес к покупкам нефтяных фьючерсов.

Американский доллар 24 марта немного подорожал относительно "корзины" ведущих мировых валют и повысился за день примерно на 0,3%. Укрепление доллара было вызвано информацией о некотором улучшении ситуации в сфере недвижимости в США. Так, по данным Национальной ассоциации риэлторов, продажи существующих домов в США в феврале выросли по сравнению с

предыдущим месяцем на 2,9%, что стало первым повышением этого показателя за последние семь месяцев.

Снижению 24 марта цен на нефтяные фьючерсы также способствовали опасения падения в мире спроса на энергоносители, что было вызвано укрепившимися ожиданиями наступления экономической рецессии в США.

Лента

Лента новостей