...

Nissan занял второе место на ралли в Саудовской Аравии

Бизнес Материалы 26 марта 2008 15:38 (UTC +04:00)
Nissan занял второе место на ралли в Саудовской Аравии

Nissan Navara подтвердил свои внедорожные качества при первом же ралли-заезде.

Представленная недавно в Азербайджане Navara, которая прошла всестороннее тестирование для соответствия ее возможностей суровым условиям регионального климата получила серебряную медаль в первом же ралли заезде.

Борис Гадасин и Александр Мироненко из России заняли второе место в заезде на Nissan Navara, за которыми последовала команда из ОАЭ в лице Яхья Аль-Хелаи и Халеда Аль-Кенди на Nissan Patrol, занявших третье место.

Данный ралли - это одно из больших спортивных событий в автомире Саудовской Аравии и оно регулярно привлекает лучших водителей на три дня, в течение которых и длится данное мероприятие в северо-центральном регионе королевства. Маршрут для ралли этого года отмечен классической пустынной местностью, зыбкими песчаными дюнами, гористыми трассами и извилистыми дорожками, покрытыми гравием.

"Мы столкнулись с различными трудностями в течении гонки, но благодаря возможностям автомобиля нам удалось компенсировать потерянное время и занять второе место. Мы планируем больше подобных достижений в будущем".- заявил Гадасин по окончании церемонии вручения призов.

Флагманом внедорожников Nissan является Patrol, уже давно признанный во всем регионе "Королем Любых дорог".

"Сам факт того, что мы заняли второе и третье место в столь сильной сфере-очевидное свидетельство внедорожных возможностей автомобилей Nissan и выдающихся навыков  наших водителей"-, заявил Абдул Илах Вазни, глава отдела торговой марки Nissan на Ближнем Востоке. "Данный результат-фантастическое достижение и пророчит неплохое будущее команде Nissan в ралли сезоне этого года на Ближнем Востоке".

Navara оснащена пятискоростной автоматической коробкой передач и шестискоростной ручной. Наряду с другими отличительными функциями Navara включает в себя такие как 16-ти дюймовые легкосплавные диски, и конечно, мощный двигатель с возможностью переключения привода на "ходу" не заглушая двигатель, Navara - самая надежная в своем классе - техническая экспертиза Nissan подверждает, что модель 4х4 впечатляет стабильностью даже на высоких скоростях.

Автомобили Nissan в Азербайджане представляет компания Nurgun Motors.

Лента

Лента новостей