...

Инвестиции в развитие электрораспределительных предприятий Молдавии в 2008 году возрастут

Бизнес Материалы 27 марта 2008 02:25 (UTC +04:00)

Общий объем инвестиций электрораспределительных предприятий Молдавии в свое развитие в 2008г составит, по уточненным данным, 305,3 млн леев (28,8 млн долл), сообщили в Национальном молдавском агентстве по регулированию в энергетике (ANRE), передаёт РБК .

В ведомстве уточнили, что общая сумма инвестиций изменилась после утверждения агентством нового, уточненного инвестиционного плана на текущий год, разработанного компанией RED Union Fenosa, которая объединяет Кишиневские, Центральные и Южные электрораспределительные сети.

Компания RED Union Fenosa, по просьбе ANRE, пересмотрела структуру своих инвестиций и увеличила запланированный объем инвестиций в развитие своих электросетей - с 178,4 млн леев (16,8 млн долл) до 187,1 млн леев (17,6 млн. долл).

В частности, инвестиции, предусмотренные для расширение электросетей были увеличены с 19,3 млн леев (1,8 млн долл) до 31,7 млн леев (3 млн долл), а общий объем капвложений в реконструкцию и развитие электрораспределительных сетей составит 137,4 млн леев (13 млн долл), или 73,4% от общего объема инвестиций компании на этот год. Остальные капвложения будут направлены в развитие систем учета электроэнергии, в телерадиокоммуникациях, автоматику, безопасность, вычислительную технику, информационные программы, в зданиях, сооружениях, транспортные средства и др.

Ранее ANRE утвердило план инвестиций Северных электрораспределительных сетей (RED Nord) на 2008г в сумме 75,7 млн леев (7,1 млн долл), а Северо-западных электрораспределительных сетей (RED Nord Vest) - в сумме 42,5 млн леев (4 млн долл.). Планируется, что более 80% от общего объема запланированных ими инвестиций будет использовано для реконструкции, обновления, расширения электрораспределительных сетей.

Лента

Лента новостей