...

Страховым компаниям Средней Азии и Кавказа рано говорить о взаимных инвестиционных страховых проектах – узбекский эксперт

Бизнес Материалы 1 апреля 2008 18:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 апреля /корр. Trend У.Исмайлова/ Странам Средней Азии и Кавказа пока рано говорить о взаимных инвестиционных страховых проектах, сказал во вторник в Баку эксперт ЕвропЭйд по страхованию в Узбекистане Мирадыл Мирсадыков.

"Сейчас наши страны являются лишь заемщиками иностранных инвестиций и наши рынки ими еще не насыщены, - сказал Мирсадыков.

Эксперт ЕвропЭйд сказал, что по мере развития рынков взаимные инвестиции в дальнейшем, конечно же, будут, но в настоящее время лучше говорить не об инвестициях, а о сотрудничестве в перестраховании рисков.

Совокупные премии страховых компаний Азербайджана по итогам 2007 года составили более $177 млн., совокупные премии узбекских страховых компаний - более $56 млн.

На рынке страхования Азербайджана действует 29 страховых и одна перестраховочная компания. На страховом рынке Узбекистана действуют 27 страховых, в том числе одна перестраховочная, одна компания по страхованию жизни и 25 компаний по страхованию Non-Life.

Связаться с автором статьи: [email protected]

Лента

Лента новостей