...

Российская IT-компания ISG приступила к строительству второго центра обработки данных в Москве

Бизнес Материалы 9 апреля 2008 21:50 (UTC +04:00)

Российская IT-компания Integrated Services Group (ISG) приступила к строительству второго центра обработки данных (ЦОД) в Москве, передаёт РБК .

По словам заместителя генерального директора ISG по интеграции Сергея Шуршалина, принятие решения о строительстве второго ЦОДа в Москве было обусловлено высокими темпами продаж мощностей первого дата-центра. Сегодня в активной эксплуатации находится 99% всего имеющегося серверного оборудования.

Первый ЦОД был запущен в эксплуатацию в сентябре 2007г.

Второй дата-центр будет возведен рядом с первым, и его строительство планируется завершить уже к концу 2008г. ЦОД будет предназначен для обслуживания вычислительных мощностей крупных корпоративных клиентов. Новый ЦОД будет включать в себя две технологические площадки общей площадью 1 тыс. кв. м.

ISG планирует построить сеть из 8 дата-центров на территории РФ. Инвестиции в программу строительства дата-центров составят более 2 млрд руб в течение 5 лет.

ISG - российская компания, предоставляющая услуги в сфере высоких технологий во всех отраслях российской экономики, осуществляющая комплексный консалтинг, управление крупными проектами в области построения и реформирования бизнес-процессов, создания IT-инфраструктуры и телекоммуникационного пространства заказчика и осуществляющая аутсорсинг по различным направлениям. ISG объявила о выходе на российский IT-рынок в ноябре 2005г. Совокупная выручка российской IT-компании Integrated Services Group (ISG) в 2007г по сравнению с 2006г увеличилась на 50% - до 3 млрд 814 млн 185 тыс руб (153 млн долл).

Лента

Лента новостей