...

Частный банк Азербайджана обратился к МФК для подключения к программе Housing Finance

Бизнес Материалы 12 апреля 2008 14:47 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 апреля /корр. Trend И.Халилова/ MuganBank обратился в Международную финансовую корпорацию (МФК) для участия в программе Housing Finance с целью получения кредита на развитие ипотеки в Азербайджане, сказал председатель правления банка Шаиг Алекперов.

Это может стать первым внешним заимствованием для MuganBank и началом для реализации собственной ипотечной программы.

На сегодня ипотечный портфель банка составляет 2,8 млн. манатов, полученных по линии Азербайджанского ипотечного фонда, действующего при Национальном банке.

МФК планирует направить порядка $30-35 млн. на финансирование жилья в Азербайджане.

За счет этих средств можно будет охватить три-четыре банка. Первый кредит в рамках ипотечной программы корпорации выделен UniBankу в размере $15 млн. сроком на семь лет.

Программа Housing Finance включает обеспечение долгосрочного ипотечного финансирования, оказание консультационных услуг.

MuganBank уже сотрудничает с МФК в рамках программы технического содействия внедрению современных стандартов корпоративного управления. Банк принимает участие в широкой программе, в рамках которой ему будут оказаны услуги по оценке опыта действующей системы корпоративного управления, предоставляться консультации в ее усовершенствовании, приведении корпоративных документов в соответствие с хорошей практикой и будет оказана помощь в подготовке прозрачных и полноценных финансовых отчетов.

Текущий официальный курс маната, установленный НБА, составляет 0,8304 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу: capital

Лента

Лента новостей