...

S& P повысило кредитный рейтинг немецкого Daimler

Бизнес Материалы 15 апреля 2008 01:17 (UTC +04:00)

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Ratings Services повысило корпоративный кредитный рейтинг немецкого автостроительного концерна Daimler AG до уровня A- с уровня BBB+ и вывело рейтинги компании из списка CreditWatch, куда они были помещены 14 февраля 2008г с

"позитивным" прогнозом, передаёт РБК .

Кроме того, агентство подтвердило краткосрочные рейтинги компании на уровне A-2. Прогнозы по всем рейтингам "позитивные". Об этом сообщается в пресс-релизе агентства.

Как отмечают аналитики Standard & Poor's, повышение рейтингов связано с переоценкой бизнеса компании после того, как в августе 2007г. DaimlerChrysler завершил сделку по продаже фонду Cerberus Capital Management мажоритарного пакета (80,1% акций) Chrysler Group. По мнению

агентства, с момента продажи наблюдается прогресс в деятельности компании.

Также в пресс-релизе отмечается, что рейтинги могут быть повышены в ближайшие 12-18 месяцев в том случае, если финансовые показатели компании не будут ухудшаться и Daimler сможет продемонстрировать устойчивость по отношению к рыночным условиям.

В 2000г немецкая Daimler-Benz AG объединилась с американским автопроизводителем Chrysler, после чего объединенная компания была переименована в DaimlerChrysler AG. Однако за семь лет слияние двух автопроизводителей так и не оправдало возлагавшиеся на него ожидания.

3 августа 2007г DaimlerChrysler завершил сделку по продаже фонду Cerberus Capital Management мажоритарного пакета (80,1% акций) Chrysler Group за 7,4 млрд долл. По условиям сделки, у Daimler AG осталось 19,9% акций новой компании - Chrysler Holding LLC.

Лента

Лента новостей