...

Азаитский банк развития доволен сотрудничеством с Азербайджаном

Бизнес Материалы 16 апреля 2008 20:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 апреля /корр. Trend И.Халилова/ Для расширения сотрудничества между Азербайджаном и Азиатским банком развития (АБР) имеются реальные возможности, и правительство намерено эффективно использовать их, сказал министр экономического развития Гейдар Бабаев на встрече с исполнительным директором банка Патриком Пиллоном.

Гость выразил удовлетворение от ускоренных темпов развития экономики, расширения строительных работ, улучшения в стране бизнес-климата. Затем Пиллон проинформировал о деятельности банка в прошлом году отметив, что в течение прошлого года АБР одобрил выделение кредитов на $10,7 млрд. Из них $1,7 млрд. направлены на финансирование проектов в частном секторе. На встрече также прошли обсуждения по расширению сотрудничества АБР с Азербайджанской инвестиционной компанией.

АБР утвердил стратегию деятельности на 2008-2020 года, в которой предусматривается уравнение к 2020 году объема выделяемых в государственный и частный сектор средств. Выразив удовлетворение от деятельности банка в Азербайджане, Пиллон сказал о готовности оказания всяческой помощи для расширения сотрудничества.

Представитель АБР пригласил министра экономразвития принять участие в годовом собрании банка, которое пройдет в мае в Испании.

Связаться с автором статьи можно по адресу: capital

Лента

Лента новостей