...

Активы азербайджанского Kapital Bank в первом квартале составили 260 млн. манатов - председатель правления

Бизнес Материалы 18 апреля 2008 18:19 (UTC +04:00)
Активы азербайджанского Kapital Bank в первом квартале составили 260 млн. манатов - председатель правления

Азербайджан, Баку, 18 апреля /корр. Trend У.Исмайлова/ Активы полугосударственного азербайджанского банка Kapital Bank по итогам января-марта составили 260 млн. манатов, сказал в пятницу председатель правления банка Рауф Рзаев.

"Доходы банка за первый квартал составили 11,4 млн. манатов против 7,4 млн. в первом квартале 2007 года", - сказал он.

По словам Рзаева, чистая прибыль банка по итогам трех месяцев составила 2,8 млн. манатов.

Совокупный капитал банка по местным стандартам составляет 40 млн. манатов, по международным - 70 млн. манатов. 30 миллионная разница, по словам Рзаева, произошла из-за того, что по местным стандартам некоторые средства не учитываются, а по международным учитываются.

Говоря о стратегических планах Kapital Bank на 2008-2010 года, Рзаев сказал, что банк к концу года намерен закупить дополнительно 80 банкоматов и POS-терминалов в зависимости от спроса.

В настоящее время у банка по всей территории страны - 235 банкоматов и 470 POS-терминалов.

Рзаев также сказал, что в мае Kapital Bank заключит договор с Черноморским банком торговли и развития о выделении кредита на сумму $12 млн. "Средства, полученные банком, будут вложены в развитие собственной ипотечной программы", - сказал Рзаев.

В 2007 году Kaрital Bank был приватизирован на 50 процентов, в результате чего уставный капитал банка был оплачен на 24 млн. манатов. По 20 процентов участия в Kapital Bank приобрели Ata Holding и Xalq Bank, а еще 10 процентов - Azersun Holding.

Связаться с автором статьи можно адресу: capital

Лента

Лента новостей