...

Обнародована программа визита премьер-министра Литвы в Азербайджан

Бизнес Материалы 19 апреля 2008 12:55 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 апреля /корр. Trend К.Рамазанова/ В понедельник, 21 апреля, начинается официальный визит премьер-министра Литвы Гедиминаса Киркиласа в Азербайджан. Во время визита премьер-министра будут сопровождать члены правительства Литвы, деловые люди страны, сообщил в субботу Trend посол Литвы в Азербайджане Кеститус Кудзманас.

В ходе визита планируется обсудить наиболее важные вопросы торгово-экономического сотрудничества двух стран, международные и региональные экономические и транспортные проекты, энергетическое сотрудничество, сказал посол.

В первый день визита премьер-министра предусмотрены встречи с президентом Ильхамом Алиевым, премьер-министром Артуром Расизаде, министром транспорта Зией Мамедовым, сказал посол.

По словам Кудзманаса, по итогам встреч с премьер-министром и министром транспорта ожидается подписание соглашения об экономическом сотрудничестве, о создании межправкомиссии между Азербайджаном и Литвой и о комбинировании перевозок.

На второй день визита в Баку пройдет бизнес-форум с участием представителей бизнес-кругов двух стран.

Литва предлагает Азербайджану продукцию сферы высоких технологий, электротехники, продукцию промышленной продукции, системы управления производственными процессами, банкоматы. По словам посла, литовские банки заинтересованы в том, чтобы работать на азербайджанском рынке. Страна очень заинтересована в импорте азербайджанских нефтехимических продуктов, технических масел и пр. Литва, как член Евросоюза, промышленность которой усиленно работает на экспорт, может поделиться своим опытом с Азербайджаном.

Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Лента

Лента новостей