...

В Баку находится исполнительный директор ЕБРР

Бизнес Материалы 21 апреля 2008 19:59 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 апреля /корр. Trend И.Халилова/ Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) держит в центре внимания проводимые в Азербайджане мероприятия по развитию предпринимательства и улучшения бизнес-климата, сказал на встрече с министром экономразвития Азербайджана Гейдаром Бабаевым пребывающий с официальным визитом в Баку исполнительный директор ЕБРР Мануэль Сагер.

Евробанк осуществляет в стране проекты, как в государственном, так и в частном секторах. На сегодня он является акционером UniBank, AzerdemiryolBank, Азербайджанского банка микрофинансирования. Наряду с этим Евробанк открыл кредитные линии ряду частных банков.

Под государственную гарантию ЕБРР финансирует проекты реконструкции автомобильной дороги Гаджикабул-Кюрдамир и Баку-Самур, реабилитации Азербайджанской теплоэлектростанции, обновления и модернизации локомотивного парка Азербайджанской железной дороги. По словам министра, правительство страны заинтересовано в расширении связей с банком и в последующем. На встрече были обсуждены перспективы расширения сотрудничества.

Директор ЕБРР пригласил министра экономразвития принять участие в годовом собрании ЕБРР, которое пройдет 18-19 мая в Киеве.

Сагер проинформировал о результатах деятельности банка в 2007 году и завершении года с доходом в 1,1 млрд. евро.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей