...

Азербайджанский банк расширяет свою сеть за рубежом

Бизнес Материалы 27 мая 2008 14:58 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 мая /корр. Trend И.Халилова/ Международный банк Азербайджана (МБА) готовится к трансформации своего представительства в Люксембурге, действующего с лета 2007 года, в дочерний банк, сказал председатель правления МБА Джахангир Гаджиев.

"Уже есть понимание со стороны местных регулирующих органов о предоставлении лицензии на открытие дочернего банка", - отметил Гаджиев.

Сегодня МБА имеет представительства банка в Лондоне, во Франкфурте, в Нью-Йорке, Дубае, а дочерние банки функционируют в Москве и Грузии. Действующий в России дочерний банк также расширяет свою сеть. На сегодня "МБА-Москва" имеет филиалы в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и на стадии открытия до 10 филиалов в Москве.

МБА был создан в 1992 году в качестве преемника Азербайджанского отделения Внешэкономбанка. МБА занимает доминирующее положение в банковском секторе страны. Государственная доля в уставном капитале банка составляет 50,2 процентов, остальные распределены среди частных юридических и физических лиц.

Официальный курс на 27 мая составляет 0,8218 AZN/USD

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей