...

Фондовые торги в Европе 3 июня 2008г закрылись повышением основных индексов

Бизнес Материалы 4 июня 2008 02:55 (UTC +04:00)

Фондовые торги в Европе 3 июня 2008г закрылись повышением основных индексов на фоне корпоративных новостей, передает РБК .

Акции немецкого производителя химикатов для удобрений K+S AG выросли в цене на 3,6%, после того, как компания повысила прогноз по собственной прибыли в текущем году на 29% - до 1,1 млрд евро на фоне роста цен на ее продукцию.

Акции швейцарского производителя удобрений Syngenta AG подорожали на 2,9%.

На 3,1% выросли котировки ценных бумаг французского розничного гиганта Carrefour SA. Аналитики ING Groep NV повысили рекомендации по покупке акций компании до уровня "покупать", мотивируя это удачной ситуацией на рынке.

Бумаги британской Home Retail выросли в цене на 6,4% после того как аналитики Seymour Pierce повысили рекомендации по акциям компании с "держать" до "покупать".

Акции крупнейшего в Европе производителя бытовой электроники Philips подорожали на 2,4% на фоне роста курса доллара по отношению к евро.

Котировки акций второго в Великобритании банка Royal Bank of Scotland Group PLC поднялись на 8,3% после того, как на рынке появилась информация, что в Великобритании растет спрос на ее услуги.

Акции Corporate Express NV подорожали на 6,8% после того, как американская Staples Inc, крупнейший в мире производитель офисных и канцелярских товаров, повысила сумму предложения о выкупе нидерландской компании на 14%.

Акции ирландской авиакомпании Ryanair Holdings PLC выросли в цене на 5,2% после заявления ее главы, что крупнейший в Европе low-cost перевозчик получит в этом году прибыльной за счет повышения цен на тарифы в ответ на удорожание топлива.

Заявление министра культуры Франции Кристины Альбанель о том, что время рекламных блоков на французских коммерческих каналах может быть увеличено, обусловило рост котировок телеканалов.

Лента

Лента новостей