...

Объем срочных депозитов, привлеченных United Credit Bank от физических лиц, за последний год вырос более чем на 130 процентов

Бизнес Материалы 1 июля 2008 13:44 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 июля / Trend / Объем срочных депозитов, полученных United Credit Bank от физических лиц, за последний год вырос на 138,6 процентов и по состоянию на 1 июня составил 4,5 млн. манатов. Столь высокий темп роста является показателем укрепления доверия вкладчиков к банку, сообщили во вторник в United Credit Bank.

Только за пять месяцев рост этого показателя составил 25,4 процентов. За последний год депозитный портфель банка вырос на 73,7 процента и к концу отчетного периода составил 7,3 млн. манатов, в том числе за указанный период общий объем привлеченных срочных депозитов от юридических и физических лиц вырос на 85 процентов и составил 5,3 млн. манатов.

По состоянию на 1 июня объем кредитов, предоставленных банком своим клиентам, составил 20,7 млн. манатов, что на 13 процентов больше показателя на начало и на 61 процент больше объема кредитов, предоставленных за первые пять месяцев 2007 года. За последний год объем предоставленных потребительских кредитов вырос на 38,8 процентов и составил 9,5 млн. манатов. К концу отчетного периода доля потребительских кредитов в кредитном портфеле банка составила 45,6 процентов.

Общий объем активов United Kredit Bank за пять месяцев вырос на 30 процентов и по состоянию на 1 июня составил 30,8 млн. манатов. Данный результат превышает показатели соответствующего периода 2007 года на 83,5 процента.

К концу отчетного периода совокупный капитал банка составил 13,22 млн. манатов, а размер уставного капитала остался на уровне 12,108 млн. манатов.

Общие доходы банка составили 1,74 млн. манатов, что на 43,9 процента больше по сравнению с результатами соответствующего периода 2007 года. Только за май текущего года данный показатель вырос на 33,4 процента. Процентный доход банка вырос на 48,4 процентов по сравнению с результатами за пять месяцев 2007 года. За май текущего года рост данного показателя составил 31,9 процент. Рост непроцентных доходов составил, соответственно, 10,7 процентов и 50,7 процентов.

ОАО United Credit Bank основано в 1996 году. Посредством головного офиса и пяти филиалов банк предлагает юридическим и физическим лицам широкий спектр финансовых услуг. Банк является соучредителем "Бакинской фондовой биржи", членом SWIFT, "Бакинской межбанковской валютной биржи", а также активным участником "Организованного межбанковского кредитного рынка". ОАО United Credit Bank имеет тесные связи с ведущими банками мира. Банк располагает корреспондентскими счетами в ведущих банках Австрии, Бельгии, Турции, Российской Федерации, Казахстана и других стран мира. Наличие прямых корреспондентских отношений со "Сбербанком" России позволяет клиентам United Credit Bank работать в режиме онлайн с партнерами, функционирующими на территории РФ.

Банк предлагает своим клиентам услуги таких систем международных денежных переводов как Western Union, Express, Migom, Privat Money.

Лента

Лента новостей