...

Азербайджан поможет разработать план мероприятий Европейской сети Международной ассоциации соцобеспечения

Бизнес Материалы 2 июля 2008 13:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 июля / Trend У.Исмайлова/ Азербайджан примет участие в разработке европейского плана мероприятий на 2008-2010 года Европейской сети Международной ассоциации социального обеспечения (МАСО), сказала в среду в Баку в ходе I встречи руководителей, главный координатор ассоциации Наянтара Патмаражан. В состав руководителей с азербайджанской стороны включен глава Фонда социальной защиты населения Салим Муслимов.

"В план мероприятия будут включены две основные социальные проблемы - проблема старения и прозрачность в сфере пенсионного обеспечения", - сказала Патмаражан.

По словам первого регионального координатора секретариата организации Эролла Франка Стуве,  в план действий также будут включены вопросы обеспечения пенсией мигрантов.

Азербайджан продолжает постепенную интеграцию в Европу, и социальная сфера экономики не осталась в стороне от этого процесса, сказал глава Фонда социальной защиты населения Азербайджана Салим Муслимов.

По словам Муслимова, участие в европейской сети МАСО позволит Азербайджанскому  пенсионному фонду войти в европейскую семью.  В результате участия в сети Азербайджан сможет решить проблему пенсионного обеспечения азербайджанских  мигрантов и мигрантов  в Азербайджане, а также позволит усилить социальное обеспечение, которое важно в процессе глобализации.

Международная ассоциация социального обеспечения (МАСО) основана в 1927 году.

МАСО является универсальной международной организацией, ставящей своей целью осуществление единой мировой политики в сфере социальной защиты населения. Организация принимает активное участие в мероприятиях других международных организаций, направленных на совершенствование системы социальной защиты населения.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]  

Лента

Лента новостей