...

Заседание белорусско-турецкого делового совета пройдет 8-11 июля в Минске

Бизнес Материалы 8 июля 2008 11:44 (UTC +04:00)

Заседание белорусско-турецкого делового совета пройдет 8-11 июля в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской торгово-промышленной палате (БелТПП).

По информации посольства Турции в Беларуси, с 8 по 11 июля в Минске будет находиться государственный министр Турецкой Республики Кюршад Тюзмен, ответственный за внешнюю торговлю страны. В это же время состоится и заседание белорусско-турецкого делового совета, в рамках которого турецкие фирмы проведут двусторонние переговоры с белорусскими бизнесменами.

В состав турецкой делегации войдут представители предприятий, работающих в таких сферах, как продовольствие, одежда и текстиль, строительные материалы (металлоконструкции, цемент), бытовая техника, механические и транспортные средства, электрооборудование, мебель, кожа.

Белорусско-турецкий деловой совет создан в 1992 году при содействии БелТПП и Союза турецких палат и бирж. Целью делового совета является расширение экономических связей между Беларусью и Турцией, развитие деловых контактов между бизнесменами обеих стран. С момента создания совета было проведено 9 совместных заседаний, в которых приняли участие более 800 белорусских и турецких предприятий и фирм.

Лента

Лента новостей