...

Правительства Азербайджана и Латвии подпишут протокол о развитии торгово-экономических отношений

Бизнес Материалы 15 июля 2008 14:34 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 июля /корр. Trend Э.Алиев/ Правительства Азербайджана и Латвии подпишут протокол о развитии двусторонних торгово-экономических отношений. Документ будет подписан по итогам второго заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которое началось во вторник в Риге, сообщил Trend третий секретарь посольства Латвии в Азербайджане Маркис Максимс (Marcis Maksims).

Межправительственной комиссией руководят министр экономического развития Азербайджана Гейдар Бабаев и министр экономики Латвии Каспарс Герхардс (Kaspars Gerhards).

На заседании обсуждаются вопросы по сотрудничеству в торгово-экономической, культурной и научно-технической сферах. Одной из важнейших тем, обсуждающихся на заседании, является энергетическое сотрудничество, сказал секретарь. Латвия заинтересована в энергетическом сотрудничестве c Азербайджаном, и в правительствах обеих стран экспертам было поручено изучить возможности такого сотрудничества.

В рамках визита в Ригу министр экономического развития Азербайджана планирует встретиться с министром сообщения Латвии Айнарсом Шлесерсом и обсудить с ним ряд вопросов по двустороннему сотрудничеству.

Связаться с автором статьи можно по адресу: capital

Лента

Лента новостей