...

Азербайджан и французский банк уточнили стоимость дороги от Муганлы до Евлаха

Бизнес Материалы 21 июля 2008 16:37 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 июля /корр. Trend И.Халилова/ Министерство транспорта Азербайджана определилось со стоимостью автомобильной дороги от Муганлы до Евлаха протяженностью в 156 км (части М3 автомагистрали от Баку до Шемахи), финансируемой французским банком BNP Paribas, сказали в понедельник в министерстве. Она оценивается в $250 млн.

Для финансирования этого проекта банк направит средства из кредита в размере $320 млн., подписание по которому состоялось 13 июня в Баку. Эти средства предусмотрены на два проекта - от Муганлы до Евлаха и Евлах - Закатала - граница Грузии (части М-4) протяженностью в 164 км. BNP Paribas предоставил финансирование при страховой поддержке израильской страховой корпорации ASHRA.

По второму дорожному проекту еще ведется уточнение, так как технико-экономическое обоснование дорабатывается с учетом инфляции в стране. На удорожание стоимости проекта также повлияет введение с 2008 года налога на добавленную стоимость в отношении всех импортных товаров, услуги и работы, которые осуществляются за счет международных кредитов.

Кредит предоставляется сроком на 14 лет при льготном периоде в четыре года и ставке libor+0,45 процентов годовых. Строительные работы планируется завершить в течение четырех лет.

Это будет первое кредитное соглашение с BNP Paribas по дорожному проекту.

Официальный курс на 21 июля составляет 0,8056 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей