...

Rolls-Royce заключил контракты на $9,3 млрд на авиасалоне в Фарнборо

Бизнес Материалы 23 июля 2008 14:32 (UTC +04:00)

Rolls-Royce, крупнейший британский производитель авиадвигателей, заключил контракты на общую сумму 9,3 миллиарда долларов на авиасалоне в Фарнборо (Великобритания), говорится в сообщении компании.

Самым продаваемым стал новейший двигатель из семейства Trent, спроектированный для сектора современных широкофюзеляжных самолетов (рыночная доля Rolls-Royce в этом секторе составляет 50%). По итогам авиасалона компания получила заказы на поставку этих двигателей на сумму 7 миллиардов долларов, передает РИА Новости.

ФарнбороДругой двигатель для гражданского сектора - V2500, принес Rolls-Royce контракты стоимостью более 1,1 миллиарда долларов. Шесть покупателей заказали 232 двигателя для оснащения 116 самолетов семейства Аirbus 320, а также послепродажное обслуживание.

Rolls-Royce также получил заказы на поставку военных двигателей на сумму 900 миллионов долларов.

Юбилейный авиакосмический салон "Фарнборо-2008", завершившийся 20 июля, стал самым масштабным и представительным в истории этой выставки. Точная сумма контрактов, заключенных на "Фарнборо-2008", еще не подсчитана, но уже сейчас известно, что речь идет о десятках миллиардов долларов.

Rolls-Royce - один из мировых лидеров в производстве оборудования для авиации, судов и энергетического оборудования. В 2007 году объем продаж составил 7,4 миллиарда фунтов стерлингов.

Лента

Лента новостей