...

Бакинский метрополитен к концу 2009 года планирует открыть новую станцию метро

Бизнес Материалы 24 июля 2008 18:17 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 июля /корр. Trend Э.Исмаилов/ Завершение строительных работ на станции метро "Проспект Азадлыг" планируется в декабре 2009 года, сказали в четверг в Дирекции метрополитена. Станция метро будет располагаться в восьмом микрорайоне (Бинагадинский район Баку).

"Объем работ на станции очень большой, но мы планируем завершить работы по строительству к декабрю 2009 года", - сказали в метрополитене.

В ближайшее время должно начаться строительство вентиляционной камеры. Работы по строительству первого и второго вестибюлей, а также платформы завершены. Новая станция метро будет с путевым развитием (поезда на этой станции будут разворачиваться и следовать в обратном направлении).

Бакинский метрополитен функционирует с 1967 года - от станции Ичери Шехер до станции Нариман Нариманов, с тремя промежуточными станциями. Семь станций метрополитена (Ичери Шехер, Сахил, 28 мая, Джафар Джаббарлы, Хатаи, Низами, Элмлер Академиясы) - глубокого заложения, Бакмил - наземная, остальные - колонные, мелкого заложения (всего 20 станций).

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей