...

Встреча азербайджано-турецкого делового совета запланирована на осень

Бизнес Материалы 14 августа 2008 16:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку,14 августа /корр. Trend С.Бабаева/ Очередная встреча Азербайджано-турецкого делового совета запланирована на ноябрь, отмечено в ходе встречи министра экономического развития Гейдара Бабаева с делегацией, возглавляемой главой турецкого агентства по сотрудничеству и развитию (TIKA) Мусой Кулаклыкая.

Место проведения пока не оглашается.

На встрече стороны подчеркнули важность проведения бизнес-форумов, специализированных выставок по разным сферам в расширении связей между деловыми людьми обеих стран. Более перспективным считается сельское хозяйство, в частности семеноводство, так как в Хачмазском районе Азербайджана уже реализуется пилотный проект по производству семян растений.

По словам М.Кулаклыкая, его страна довольна сотрудничеством с Азербайджаном, и TIKA готова оказать любое содействие в расширении отношений между предпринимателями двух стран. Он считает, что большой потенциал в расширении отношений имеется в таких сферах, как поощрение частного сектора, стандартизация, образование, банковский сектор, здравоохранение.

TIKA активно сотрудничает с министерством экономического развития и оказывает содействие ряду проектов, в том числе и проекту создания в Азербайджане первого промышленного городка.

Лента

Лента новостей