...

Азербайджанская страховая компания минимизировала исключения по КАСКО

Бизнес Материалы 27 августа 2008 16:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 августа /корр. Trend . У.Исмайлова/ Одна из крупных страховых компаний Азербайджана - MBASK сократила до минимального уровня число исключений из страхового покрытия по автострахованию, сообщили в среду в компании.

Компания ввела новую редакцию правил, которая значительно расширила покрытие по своим стандартным программам добровольного страхования автомобильных средств, согласно которому перечень исключений из покрытия в полисах по автострахованию существенно сократился.

В частности из перечня исключений по договорам страхования автокаско был аннулирован пункт - "проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика".

Упразднения также коснулась формулировки относительно нарушения водителем правил дорожного движения, а именно: движение автомобиля со скоростью 100 км/ч в пределах жилого района и более 120 км/ч за пределами жилого района на дороге с установленными ограничениями. Исключен пункт - "выезд на полосу встречного движения в местах, где такой выезд запрещен". Кроме того, в новой редакции правил, отменена графа "несоблюдение требований дорожных знаков "Въезд запрещен" и "Движение запрещено".

Связаться с автором статьи можно по адресу: capital

Лента

Лента новостей