...

Азербайджан поддерживает разработку стратегии соединения портов без выхода в открытое море с наземным транспортом в рамках Европейской экономической комиссии ООН

Бизнес Материалы 8 сентября 2008 14:53 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 сентября /корр. Trend И.Халилова/ Для выработки стратегии развития портов, не имеющих выхода в открытое море государства - члены Европейской экономической комиссии ООН (UNECE) соберутся 17-18 сентября в Пирее (Греция), сказали в понедельник в министерстве транспорта Азербайджана. В этой конференции примут участие представители транспортных ведомств свыше 50 стран мира (в том числе и Азербайджан), подключившихся к Алматинской программе действий.

"Несмотря на то, что программа была принята в 2003 году, за это время проведена работа по сплочению всех стран, их мощностей портовой инфраструктуры для гармоничного содействия стыковке портов с наземным транспортом", - сказали в министерстве.

Основной целью мероприятия является развитие международных морских магистралей, беспрепятственно переходящих в наземные виды транспорта, и логистической инфраструктуры для перераспределения морских грузов.

Рекомендации, представленные в ходе обсуждений, будут учтены рабочей группой UNECE по вопросам сухопутного соединения морских портов, которая разрабатывает стратегию.

Официальный курс на 8 сентября составляет 0,8147 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей