...

В Азербайджане начался семинар по развитию мультимодального транспорта

Бизнес Материалы 10 сентября 2008 14:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 сентября /корр. Trend А.Бадалова/ В среду в Баку начался семинар по развитию мультимодального транспорта. Семинар проводится в рамках совместного проекта Исламского банка развития, Организации мультимодальных перевозок в регионе, конференции ООН по торговле и развитию, а также Экономической и социальной комиссии ООН по странам Азии и Тихого океана.

Основными темами обсуждения на семинаре станут вопросы деятельности существующих видов транспорта стран, участвующих в мультимодальных перевозках, а также обеспечения интеграции в международную транспортную систему. На семинаре также обсуждается проблема выявления и устранения возможных физических и нефизических преград при транзитных перевозках по трансъевропейской и трансазиатской железной дорогам и сетям автомобильных дорог.

Как сказал глава отдела по транспортной политике и экономике министерства транспорта Азербайджана Садреддин Мамедов, роль проводимого семинара значительна в том плане, что страна занимает важное географическое положение, а развитие мультимодальных перевозок сегодня, когда в период глобализации идет поиск альтернативных путей как в энергетической сфере, так и в сфере упрощения торговли и транспорта, - имеет огромное значение.

Связаться с автором статьи можно по адресу capital

Лента

Лента новостей