...

Еще один банк готовится выйти на банковский рынок Азербайджана

Бизнес Материалы 12 сентября 2008 13:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 сентября /корр. Trend И.Халилова/ Национальный банк Азербайджана (НБА) готовится к выдаче разрешения новому банку PAL Bank. Как сказал в пятницу председатель правления НБА Эльман Рустамов, его документы готовы и будут рассмотрены в общем порядке лицензирования.

PAL Bank первоначально прошел государственную регистрацию в министерстве по налогам как CP BANK, но позже акционеры поменяли его название. Он зарегистрирован с уставным капиталом 11 млн. манатов ($13 млн.). Основными учредителями банка выступают Маис Мансимов (президент Palmali Group), Мариф Мансимов и Palmali gemi Hizmetleri ve Acentelik LTD, а законным представителем PAL Bank назначен Азиз Тексой.

Объем эмиссии PAL Bank составит 10 тыс. акций. Юридический адрес банка: г.Баку, Насиминский район, ул. Кейкаб ханым Сафарали д.2.

Компания Palmali специализируется на перевозке грузов в бассейнах Средиземного, Каспийского, Балтийского и Черного морей. Кроме того, компания является лидером по перевозкам в российских внутренних портах. Флот Palmali состоит из собственных и арендованных судов.

Компания в основном специализируется на транспортировке нефтепродуктов (бензин, газойль, вакуумный газойль, печное топливо, керосин), сырой нефти и пищевых и промышленных масел. Кроме того, Palmali имеет свою сухогрузную флотилию, посредством которой перевозятся все виды сухих грузов.

Официальный курс на 12 сентября 0,8155 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей