...

Работа станции метро "Ичери шехер" будет возобновлена в конце ноября

Бизнес Материалы 16 октября 2008 11:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 октября /корр. Trend Э.Исмайлов/ Реконструируемая станция Бакинского метрополитена "Ичери шехер" будет сдана в эксплуатацию 30 ноября, сказал в четверг источник в Бакинском метрополитене.

Ранее планировалось, что станция метро будет сдана в эксплуатацию 8 ноября. Но элементы стеклянного купола и новая вентиляционная система прибыли в Баку с опозданием из-за нестабильной работы грузинского порта Поти (из-за конфликта в Грузии). Груз для станции был отправлен через Одессу. Именно по этим причинам станция будет сдана с небольшим опозданием.

Металлоконструкции, стекло и вентиляционная система произведены израильской компанией "Хоури", которая победила в объявленном метрополитеном тендере, говорил ранее источник.

Ранее станция метро "Ичери шехер" была закрыта для работ по реконструкции и реставрации. В настоящее время на ней ведутся капитальные ремонтные работы, наружная железобетонная конструкция будет замена на стеклянную прозрачную пирамиду. Цель замены железобетонной конструкции на стеклянную - улучшить видимость крепостных стен Старого города

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей