...

Азербайджан и Германия обсудят вопрос управления человеческими ресурсами

Бизнес Материалы 6 ноября 2008 15:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 ноября /корр. Trend У.Исмайлова/ Делегация федерального управления по пенсионному страхованию Германии прибудет в Баку для реализации положений, предусмотренных соглашением по усилению дружеских связей между организациями в 2008-2009 годах, сказал в четверг глава департамента Государственного фонда социальной защиты населения Азербайджана (ГФСЗН) Эльман Бабаев.

Соглашение между соцфондом Азербайджана и немецким управлением было подписано в декабре 2007 года в ходе визита делегации ГФСЗН фонда в ФРГ.

По словам Бабаева, после подписания соглашения проведены пять двусторонних встреч, на которых обсуждены вопросы контроля за сбором выплат по обязательному страхованию, индивидуального учета социально-застрахованного, деятельность структур в сфере пенсионного обеспечения.

Шестая встреча, которая пройдет в Баку, будет посвящена управлению человеческими ресурсами.

В состав немецкой делегации войдут глава кадрового отдела федерального управления по пенсионному страхованию Германии Йурэн Кюрпер, глава отдела по организационным вопросам Вольфганг Йедке, директор высшего учебного заведения для подготовки специалистов этой сферы при фонде Стефан Ловин.

Делегация будет находиться в Баку с 10 по 13 ноября.

По данным ГФСЗН в Азербайджане около 1,3 миллиона пенсионеров.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей