...

Семь британских банков снизят ставки по услугам для клиентов

Бизнес Материалы 7 ноября 2008 21:28 (UTC +04:00)

Семь британских банков снизят ставки для клиентов на 1,5 процентных пункта, в соответствии со снижением учетной ставки Банка Англии (Центрального банка Соединенного Королевства), говорится в сообщениях финансовых учреждений, передает РИА Новости.

К Abbey и Lloyds TSB, первыми объявившим о готовности снизить ставки, присоединились еще пять банков - Scottish Widows, Nationwide, Royal Bank of Scotland, NatWest и крупнейший ипотечный кредитор Halifax.

Ранее также сообщалось, что с подобной инициативой выступили ирландский Bank of Ireland и банк Bradford&Bingley, чей розничный бизнес в сентябре был продан испанской банковской группе Santander.

Накануне Банк Англии впервые с 1981 года снизил ставку рефинансирования сразу на 1,5 процентных пункта до уровня в 3% с целью стимулирования межбанковского и розничного кредитования. Премьер-министр Великобритании Гордон Браун призвал коммерческие банки страны снизить ставки по финансовым услугам для клиентов вслед за снижением учетной ставки Банка Англии.

Лента

Лента новостей