...

Азербайджанский филиал Bank Melli Iran собирается внести изменения в политику банка

Бизнес Материалы 11 ноября 2008 18:23 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 ноября /корр. Trend Н.Исмайлова/ "Азербайджанский филиал Bank Melli Iran собирается внести изменения в политику банка в целях увеличения депозитного портфеля", - сказал во вторник заместитель главы банка Анар Ибрагимов.

"Предыдущее руководство проводило другую политику в отношении депозитов, и это привело к уменьшению депозитного портфеля. Сейчас мы планируем его увеличить минимум до пяти миллионов долларов", - сказал Ибрагимов.

По его словам, средства для увеличения портфеля Bank Melli Iran намерен привлечь от банков, чья процентная ставка будет более приемлемой.

Сейчас депозитный портфель банка составляет 2,36 миллиона манатов.

Текущие ставки банка по депозитам  варьируются от трех до девяти процентов для вкладов в европейской валюте и от шести до 14 процентов - для вкладов в долларах и манатах.

В Баку Bank Melli Iran представлен только одним филиалом, но банк имеет широкую филиальную сеть в мире.

На 1 ноября 2008 года активы банка составили 18,51 миллиона манатов, уставный капитал - 10 миллионов манатов, совокупный капитал - 11,28 миллиона манатов, кредитный портфель - 6,37 миллиона манатов. Прибыль банка за 10 месяцев составила 1,15 миллиона манатов. 

Официальный курс на 11 ноября составляет 0,8085AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей