...

В западном регионе Азербайджана решена проблема с транспортировкой бытовых отходов

Бизнес Материалы 18 ноября 2008 15:48 (UTC +04:00)

Азербайджан, Гянджа, 18 ноября /корр. Trend В.Мамедов/ "В Гянджу привезли новые мусорные баки стоимостью приблизительно 350-700 манатов", - сказал во вторник начальник управления по очистке города Низами Бабаев.

Для Гянджи заказано 300 баков для бытовых отходов, из которых уже доставлено 66. По словам Бабаева, приобретение новых емкостей для мусора решит проблему с использованием автомобилей марки MAN производства Германии и Турции, предоставленных Гяндже для транспортировки бытовых отходов.

"Эти машины не могут технологически использовать старые мусорные баки, которые есть в городе, - сказал глава управления. - Именно поэтому мы не можем пока эксплуатировать новые автомобили".

По заказу производственного объединения "Жилищно-коммунальное хозяйство" были куплены мусорные баки вместимостью 0,8 и один кубометр. По словам Бабаева, эти баки выгодны как с точки зрения качества, так и по вместимости.

Новые автомобили (их закуплено три) способны собрать и перевезти мусор из 90 новых баков.

По словам Бабаева, на этой неделе будут доставлены еще 40 мусорных баков, которые будут поставлены в основном на улицах Мирза Аббаса Аббасзаде, Наримана Нариманова, Азиза Алиева и Тебриз, а завезенные ранее - размещены на проспектах Хатаи и Ататюрк.

Стоимость каждого автомобиля составляет 210 тысяч манатов. По словам Бабаева, один автомобиль MAN выполняет работу четырех манипуляторных автомобилей ГАЗ-53.

Официальный курс на 18 ноября составляет 0,8094 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей