...

В первой половине 2009 года в Баку в эксплуатацию будут сданы две крупные дорожные развязки

Бизнес Материалы 24 ноября 2008 14:44 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 ноября /корр. Trend Э.Исмайлов/ Работы по строительству новой дорожной развязки около станции метро "Мешади Азизбеков" планируется завершить в первой половине 2009 года, сказали в понедельник в Министерстве транспорта Азербайджана.

В общей сложности путевая развязка возле станции метров "Мешади Азизбеков" включает в себя девять мостов и 11 трасс. Общая площадь развязки 3600 погонных метров. Впервые в Баку, здесь будет установлен подвесной мост, площадью 325 погонных метров. Он будет расположен на двух опорах. Мост будет проложен к автомобильной дороге ведущей в аэропорт.

Также в первой половине 2009 года планируется сдать в эксплуатацию мост на пересечении улиц Бабека и Магомед Хади (около станции метро "Халглар Достлугу"). Протяженность этого моста составляет 1410 метров. Его строительство позволит разгрузить транспортную инфраструктуру в этом районе и ликвидировать постоянно возникающие на этом участке автомобильные пробки, сказали в Минтрансе.

Все работы осуществляются в рамках проекта разгрузки транспортной инфраструктуры в Баку по распоряжению президента Азербайджана "О совершенствовании транспортной системы в городе Баку на 2006-2007 годы".

Связаться с автором статьи можно адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей