...

Азербайджанский банк получил эквайринг-лицензию

Бизнес Материалы 26 ноября 2008 16:47 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 ноября /корр. Trend Н.Исмайлова/ Азербайджанский банк Unibank получил эквайринг-лицензию, и стал эквайером международной платежной системы MasterCard, сказали в среду в банке.

"Благодаря этому наши POS-терминалы смогут в полной мере обслуживать пластиковые карты MasterCard, которые эмитированы зарубежными банками", - сказал  директор Unibank по операциям Кямиль Сеидов.

По его словам, обслуживаться будут как магнитные, так и чиповые пластиковые карты этой системы. Получение эквайеринга также будет способствовать развитию карточного бизнеса банка и привлечению корпоративных клиентов, занятых в сфере торговли и предоставления услуг.

За 10 месяцев 2008 года количество эмитируемых Unibank пластиковых карт увеличилось в 1,5 раза, и по состоянию на 1 ноября банк выпустил  в общей сложности порядка 40 тысяч карт MasterCard и VISA International.

Unibank приступил к эмиссии пластиковых карт международной платежной системы MasterCard в 2007 году. С 2007 года банк также является эквайером еще одной международной платежной системы - VISA International.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей