...

НОМОС-банк предоставил группе "Синтез" аккредитивы и гарантии на 14 млн долл. для разведки шельфа Намибии

Бизнес Материалы 1 декабря 2008 16:55 (UTC +04:00)

НОМОС-банк предоставил компании "Синтезнефтегаз Намибия Лтд.", входящей в группу "Синтез", аккредитивы и гарантии на 14 млн долл. для осуществления разведки участка N1711 намибийского шельфа. Как говорится в сообщении банка, была предоставлена банковская гарантия в пользу Министерства энергетики Намибии на 8,4 млн долл. Это составило 10% минимального объема

инвестиций, размер которого, в соответствии с нефтяным соглашением, был задекларирован в объеме 84 млн долларов, передает РБК.

Также банк открыл аккредитивы, гарантирующие своевременную оплату компанией "Синтезнефтегаз Намибия Лтд." аренды трех судов для обслуживания работы бурового судна. Общая сумма аккредитивов составила 5,6 млн долл.

Разведка участка N1711 осуществляется на основании нефтяного соглашения, заключенного компанией "Синтезнефтегаз Намибия Лтд." и правительством Республики Намибия 31 марта 2006г. Данный участок находится в шельфовой зоне у западного побережья Намибии, вблизи границы с Анголой. Протяженность участка вдоль побережья составляет около 600 км, площадь - около 9 тыс. кв.км. С геологической точки зрения, участок расположен в южной части Намибского осадочного бассейна и имеет строение, аналогичное строению шельфовых бассейнов Конго и Кванзаа, в которых в последние годы был открыт целый ряд крупных месторождений нефти.

В соответствии с нефтяным соглашением, компания "Синтезнефтегаз Намибия Лтд." как держатель лицензии в течение начального периода (4 года с возможностью пролонгации на 2 года) обязывалась провести сейсмические исследования 2D в объеме 2 тыс. погонных км и 3D - 800 кв. км, а также

пробурить 2 разведочные скважины.

Лента

Лента новостей