...

Внешэкономбанк и Банк развития Бахрейна заключили меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве

Бизнес Материалы 2 декабря 2008 12:29 (UTC +04:00)

Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" и Банк развития Бахрейна 2 декабря 2008г. заключили меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, сообщила пресс-служба ВЭБ.

Документ предусматривает углубленное взаимодействие с бахрейнскими финансовыми институтами, совместное финансирование экспорта товаров и услуг в третьи страны, передает РБК. Соглашение также нацелено на развитие долгосрочных интересов российских производителей промышленной продукции в машиностроительной, транспортной, лесоперерабатывающей отраслях, а также в отрасли строительных материалов.

Данный меморандум является первым российско-бахрейнским соглашением в финансовой сфере.

Банк развития Бахрейна - государственная организация, созданная в 1991г. Основная деятельность банка направлена на социально-экономическое развитие Королевства Бахрейн, диверсификацию сфер торговли и промышленности посредством оказания финансовой и технической поддержки предприятиям малого и среднего бизнеса.

Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк) создана в 2007г. ВЭБ - один из ключевых инструментов государственной инвестиционной политики. Деятельность банка направлена на преодоление инфраструктурных ограничений роста, модернизацию и развитие несырьевой экономики, наукоемкой промышленности, стимулирование инноваций, экспорта высокотехнологичной продукции, осуществление проектов в

особых экономических зонах, проектов в сфере защиты окружающей среды, поддержку малого и среднего бизнеса.

Лента

Лента новостей