...

Открыт прямой рейс Алматы - Абу-Даби

Бизнес Материалы 3 декабря 2008 11:17 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана, 3 декабря /корр. Trend К.Конырова/ Авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов - авиакомпания ETIHAD AIRWAYS ("Этихад Эйрвэйз") - начинает прямые полеты по маршруту Алматы - Абу-Даби, сообщил представитель компании.

"Алматы - отличное дополнение к нашей расширяющейся глобальной сети. Новый маршрут в сердце Евразии проложит путь важному воздушному мосту между Казахстаном и ОАЭ, помогая развитию торговли, туризма и росту экономики двух стран", - сказал генеральный директор ETIHAD AIRWAYS Джеймс Хоган, чьи слова приводятся в сообщении.

Новый рейс совершает полеты четыре раза в неделю. Расписание составлено таким образом, что дает возможность совершать перелеты на дальние расстояния в основные бизнес-центры и места отдыха по всему миру", - говорится в распространенном сообщении.

Открытие нового рейса ETIHAD AIRWAYS в Казахстане является частью ее глобальной стратегии развития и расширения географии полетов, предоставления первоклассного сервиса из аэропорта Абу-Даби на Ближний Восток, в Африку, Азию, Австралию, Европу и Северную Америку.

"Перелеты будут осуществляться на самолете A319, оборудованном 20 местами в бизнес-классе и 84 местами в эконом-классе", - говорится в сообщении.

По данным компании, Алматы будет девятым по счету маршрутом авиакомпании ETIHAD AIRWAYS в своем стремлении продолжить развитие сети полетов в регионы Азия-Атлантика, которое уже включает рейсы в следующие города: Бризбан, Сидней, Манила, Джакарта, Куала-Лумпур, Сингапур, Бангкок и Пекин.

Абу-Даби является самым крупным эмиратом в ОАЭ, а также столицей государства. Идеально расположенный между Востоком и Западом Абу-Даби становится центром развития бизнеса и туристическим направлением.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей