...

Россия построит в Никарагуа две электростанции

Бизнес Материалы 24 декабря 2008 01:00 (UTC +04:00)

Российские специалисты в ближайшие четыре месяца подготовят необходимую техническую документацию для строительства двух гидротермальных электростанций на территории Никарагуа, сообщил во вторник президент государственной энергетической компании (ENEL) Эрнесто Тиффер (Ernesto Tiffer).

"Речь идет о строительстве двух гидротермальных электростанций мощностью 150 мегаватт и 100 мегаватт на вулканической части территории Никарагуа", - заявил Тиффер никарагуанскому телевидению, передает РИА Новости.

По его словам, российские компании полностью возьмут на себя расходы на подготовку техдокументации и строительство электростанций.

"Это жест солидарности россиян с Никарагуа. Правительство Никарагуа получит 10% акций генерирующих компаний, не вложив ни цента в энергетические проекты", - заявил руководитель ENEL.

Тиффер отметил, что реализация столь масштабных проектов стала результатом визита президента Никарагуа Даниэля Ортеги в Москву в середине декабря этого года и подписания соглашений о сотрудничестве.

Лента

Лента новостей